Новости

IBox (I-Box) ворует деньги! Сайты лежат, колл-центр молчит (обновлено на 01 февраля 11-00)

Вчера многие клиенты Ibox, пополняя счет своего мобильного телефона или кошелек Webmoney, или любой другой сервис до сих пор не увидели свои деньги на счетах, колл-центр компании молчит, вебсайты ibox.com.ua, i-box.ru - не работают


Настоятельно рекомендуем воздержаться от оплаты через Ibox, т.к. есть вероятность, что деньги вы свои не увидите никогда. Пользуйтесь другими системами.

Если вы уже совершили платеж через терминалы Ibox, не теряйте чеки, т.к. в противном случае доказать факт оплаты будет невозможно.

Удивляет и позиция компании Ibox, терминалы работают в обычном режиме! и принимают деньги от клиентов, почему до сих пор нет сообщения на дисплеях терминалов, о невозможности принимать платежи ( пусть даже временно), знает видимо только Ibox.

Операторы мобильной связи и Укргарант(Webmoney), также не блокируют возможность принятия платежей от этой компании, хотя это могло бы предотвратить исчезновения денег их клиентов.

Постараемся информировать наших читателей о дальнейшем развитии событий.

Напоминаем контакты этой компании для потерявших значительную сумму денег:

Адрес офиса Ibox: г.Киев, ул. Малоземельная, 14/1

Телефон (офиса): +38(044) 545-7305 (просят звонить на "горячую линию")

E-mail: office@ibox.com.ua (туда писать можно, но вряд ли кто ответит)

"Горячая линия Ibox"

(044) 391 03 09 (дозвониться туда невозможно в любое время суток)

0800 300 10 20 (дозвониться туда невозможно в любое время суток).

Первый пошел! "Воля" временно прекратила прием платежей через терминалы iBox. При проверке № договора на дисплее терминала появляется сообщение о невозможности проведения операции.

В компании IBOX также не исключают, что в ближайшее время может произойти смена собственников.

На 22-00 терминалы I-Box в крупных магазинах и супермаркетах наконец-то отключены. Самое плохое, что могло случиться - случилось. Многие клиенты Ibox не получили при оплае чеки, т.к. никто не заблаговременно не "заправил" терминалы термобумагой, а это значит, что доказать факт оплаты будет проблематично. Миллионы гривен украинцев канули в пропасть...

Компания AVON в SMS-рассылке своим клиентам рекомендовала до 8-го февраля не пользоваться IBox.

Все покупатели AVON получили SMS следующего содержания: "До 08.02. не користуйся Ibox для сплати замовлень AVON - технiчний збiй"

Оператор мобильной связи Киевстар ответила на вопрос, что делать оригинальным письмом:

Позвольте поблагодарить Вас за то, что оперативно проинформировали нас о трудностях, связанных с зачислением платежа, осуществленного через терминал «IBOX» по Вашему абонентскому номеру! Специалисты отдела сервисного обслуживания абонентов были сразу же проинформированы о ситуации, с которой Вы столкнулись. Сообщаем, что трудности возникли со стороны компании «IBOX». Компания «IBOX» сможет зачислить на абонентский счет принятые платежи до 08.02.2010 г. включительно. Для эффективного и результативного решения данного вопроса мы просим Вас обратиться в Центр Обслуживания абонентов (ЦОА) нашей компании с паспортом и оригиналом чека, подтверждающего осуществленный Вами платеж.

Адрес ближайшего к Вам ЦОА можно узнать на официальном сайте www.kyivstar.ua в подразделе «Центры обслуживания абонентов» или по www.kyivstar.ua/ru/personal/prepaid/subscription_payment/centers.

Приносим наши извинения за временные неудобства! Благодарим Вас за сотрудничество! С наилучшими пожеланиями, Центр Обслуживания компании «Киевстар».

Самый оригинальный ответ на сложившуюся ситуацию, мы получили от самой компании IBOX:

Телефони для довідок: 044-391-03-09 / 0-800-300-102 Збій у системі. Приносимо вибачення. Гроші у найближчий час мабуть прийдуть.

То есть судя по-всему в компании Ibox нет уверенности, что ваши деньги получит адресат. И все это аккурат под выборы..Продолжаем следить за развитием ситуации и информировать своих читателей.

Официальное письмо Ibox, которое должны были опубликовать на всех экранах 27 января, а не тогда, когда люди потеряли свои деньги, не получив своевременно услуги, не оплатив товары, кредиты..оставшись по вине компании без связи, а возможно и без денег..:

Официальное письмо компании «Айбокс» о сбое в работе платежных терминалов с 28.01 по 07.02.2010, в связи с осуществлением технических работ по увеличению мощностей процессинга №2990 от 29.01.2010г.

----------------------------------------------------------

Уважаемые клиенты!

Компания «Айбокс» в лице директора Департамента развития партнерской сети Павла Вакуловского информирует вас об осуществлении технических работ по увеличению мощностей процессинга. Осуществление технических работ приходится на период с 28.01.2010 по 07.02.2010гг.

Просим вас воздержаться от использования терминалов Компании в данный период.

Принятые, но не перечисленные вследствие проводимых технических работ платежи частных лиц, будут осуществлены Компанией в полном объеме после завершения работ.

Информируем об организации круглосуточного оперативного реагирования на внештатные технические ситуации.

Обратитесь в Call – Center Компании по телефонам:

0-800-300-102

044-391-03-09

067-230-02-95

для получения разъяснений от специалистов Компании.

Компания «Айбокс» продолжает активно работать над повышением качества сервиса, предоставляемог о клиентам, в том числе, посредством увеличения мощностей процессинга с целью удобного и надежного осуществления моментальных платежей операторам услуг.

С уважением,

Павел Вакуловский

----------------------------------------------------------

Не прошло и двух дней в сбое работы терминалов iBox, как оператор мобильной связи "LIFE" отправил всем абонентам смс следующего содержания:

"Увага! У зв'язку з технiчними проблемами у мережi термiналiв I-BOX просимо Вас не поповнювати рахунок через I-BOX до 07.02.2010. Довiдка I-BOX:0443910309".

Оперативно однако:)

----------------------------------------------------------

Webmoney.ua (УкрГарант) входит в "положение" своих пользователей и зачисляет WMU:

Уважаемые пользователи WebMoney!

Мы, как и другие поставщики товаров и услуг (мобильные операторы, интернет-провайдеры и т.д.), до сих пор не получили информации от сети IBox по платежам, внесенных 28 января и позже. В этой неприятной ситуации WebMoney идет навстречу своим пользователям, которые пострадали от сбоя в сети IBox. Если вы не получили зачисление, то Вы можете отправить на support@ukrgarant.com :

1) Четкое фото (!) терминального чека.

2) Скан-копии или фото 1, 2 разворотов паспорта и разворота с пропиской.

После проверки соответствия Ваших данных, зачисление будет сделано.

23/06

Rambler с головой ушел под Яндекс

С сегодняшнего дня некогда крупный поисковик с собственной системой поиска (11% в 2007 году) Rambler сменил поисковый движок на решение от Яндекс, попутно также заменив показы контекстной рекламы с Begun на Яндекс.Директ, таким об..

15/06

Новую конституцию в Исландии создадут с помощью Facebook

Правительство страны решило применить совершенно новый способ создания главного закона страны – конституции. Так как в стране один из самых высоких уровней компьютерной грамотности в мире, то происходить это будет через Интернет, ..

24/05

Google купил Sparkbuy: поиск по товарам будет лучше

Интернет-гигант Google купил стартап Sparkbuy. Финансовые условия сделки неизвестны. Сервис специализировался на поиске и подборе электроники, в частности, Sparkbuy отлично подбирал ноутбуки по различным критериям, выдавая пользов..

24/05

Победы и поражения IT-гиганта Microsoft

Корпорация Microsoft, как и все IT-гиганты мира сего, за всю свою бизнес-деятельность имела победы и поражения. Выпуск удачных продуктов - это всегда прибыль компании, неудачные проекты - всегда убыток, но получив бесценный опыт, ..

 
При полном или частичном воспроизведении новостных материалов ссылка на CHIP.com.ua обязательна.
Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Copyright © 2000-2011 «CHIP.com.ua». All rights reserved
Регистрация доменов